Back to Top

Inewhair

프로페시아 복용 2주차인데 여성형유방이 생기는것 같아요

프로페시아 복용 2주차인데 여성형유방이 생기는것 같아요

22살의 남자입니다. 남성형 탈모로 진단받고 2주전부터 프로페시아를 복용중인데 가슴이 점점 커지는 듯한 느낌이 듭니다. 그저 인터넷에서 본 부작용의 일부분에 대해서 너무 걱정을 해서 가슴이 점점 커지는것같이 착각하는게 아닐까도 생각해봤는데 날이 갈수록 점점 커지는 것이 맞는것 같단 생각이 강하게 듭니다. 이 경우에는 어떡해야하는지, 또 약물 부작용으로 생기는 여성형유방은 지방이 많아져서 그런것인지 아님 유방조직이 증가되서 그런것인지도 궁금하네요.. 답변부탁 드립니다.

확실히 여성형 유방이라 의심이 되신다면 유방에 대한 검사를 받아보시는 것이 필요할것 같습니다. 여성형 유방은 프로페시아를 복용하는 분들중 1%내로 일어나는 드문 부작용인데, 여성형유방의 경우 프로페시아를 복용하지 않은 젊은 남성에서도 충분히 일어날수 있는 증세입니다. 그리고 2주 복용만으 로 눈에 띌만큼 크기가 증가하기도 힘들고, 상상만으로 치부하기에도 확실히 보이는 증상이라니 검사가 필요할것 같습니다. 약때문이라면 약을 끊고 경과를 지켜볼수도 있고 약의 용량을 반으로 줄여 복용하면 서 살펴보는것도 방법의 일환입니다. 여성형유방은 지방이 증가라기 보다는 유방의 유선조직의 증가때문 에 생기는 현상입니다. 병원에 방문해서 상담 및 검사를 받아보시기 바랍니다. 감사합니다.

김진오 성형외과전문의 | 미국 모발이식 전문의
NHI뉴헤어 대표원장 | 연세대학교 의학석사/의과대학 외래교수

탈모와 모발이식, 헤어라인교정과 SMP에 대한 모든 정보를 볼 수 있습니다. 시작하기

* 해당 콘텐츠에 대한 저작권과 소유권은 NHI뉴헤어에 있으므로 출처를 밝히지 않은채 무단으로 도용, 게제를 금합니다.

NAVER에서 모발이식과 헤어라인교정 ,SMP와 탈모에 대한 궁금증을 검색해 보세요


Facebook
Twitter
Email

댓글 달기

이메일 주소는 공개되지 않습니다. 필수 필드는 *로 표시됩니다