Back to Top

Inewhair

프로페시아 복용으로 사정시 통증이 생길 수 있나요?

프로페시아 복용으로 사정시 통증이 생길 수 있나요?

32세 남자입니다. 탈모 치료로 프로페시아를 약 6년째 복용하고 있습니다. 정액이 조금 묽어보이는 것이외에는 다른 부작용없이 약을 복용해왔고 탈모도 많이 줄었습니다. 그런데 몇 달전부터 사정할때 통증이 느껴졌습니다. 타는 듯한 느낌의 통증이었고 성기 아래에서부터 통증이 시작되는것 같았습니다. 사정할 때마다 증상이 느껴지는 것은 아니지만 그래도 자주 느껴져서 프로페시아때문이 아닐까 하는 생각이 듭니다. 저같은 부작용이나 증상을 느끼는 경우가 종종있는지, 약을 중단해야하는 것인지 궁금합니다.

사정시 통증을 느끼는 증상은 (특히 타는 듯한 느낌의 통증) 성병이나 전립선염, 전립선 암 등에 의해서 생길 수 있는 증상입니다. 이미 오래전부터 복용을 해온 상태이고(부작용없이) 아주 간간히 말씀하신 상태의 부작용이 학회적 차원에서 보고가 되기는 하지만 약과의 명확한 상관관계는 밝히기가 어려웠습니다. 비뇨기과를 방문하셔서 다른 검사를 통해서 원인을 규명하는 것이 좋을 것 같습니다. 다른 질환도 없고 근본적인 원인이 없다는 사실을 확인하면 약과의 관계를 규명해서 감량이나 중단 여부를 차후에 생각하시는 것이 좋습니다.

김진오 성형외과전문의 | 미국 모발이식 전문의
NHI뉴헤어 대표원장 | 연세대학교 의학석사/의과대학 외래교수

탈모와 모발이식, 헤어라인교정과 SMP에 대한 모든 정보를 볼 수 있습니다. 시작하기

* 해당 콘텐츠에 대한 저작권과 소유권은 NHI뉴헤어에 있으므로 출처를 밝히지 않은채 무단으로 도용, 게제를 금합니다.

NAVER에서 모발이식과 헤어라인교정 ,SMP와 탈모에 대한 궁금증을 검색해 보세요

Facebook
Twitter
Email

댓글 달기

이메일 주소는 공개되지 않습니다. 필수 필드는 *로 표시됩니다