Back to Top

Inewhair

프로페시아의 기억력 감퇴 현상에 대해 궁금한게 있습니다.

프로페시아의 기억력 감퇴 현상에 대해 궁금한게 있습니다.

안녕하세요 선생님. 다름이 아니고 프로페시아의 부작용에 대해서 여쭤보고 싶어서 글을 남깁니다. 저는 1년 이상 프로페시아 카피약을 먹어오고 있는데요, 최근에 머리가 멍~한 현상을 느끼고 있습니다. 구글이나 탈모 커뮤니티 사이트를 찾아보니 Brain fog(브레인 포그) 현상 즉, 기억력 감퇴 을 많이 느끼고 있더라구요 이미 외국에선 머크사를 상대로 이 건으로 소송도 진행중이고, 이것이 프로페시아의 부작용 중 하나이고 계속해서 프로페시아 복용을 멈추지 않는다면 뇌에 타격을 입을 가능성도 있을 텐데, 선생님의 환자분들 중에 이런 현상을 겪는 분들이 계신지요? 그렇다면 프로페시아의 복용을 중단해야 하는 건지 고민입니다. ㅠㅠ

어떤 약이던 부작용이 있을 수 있습니다. 카피약 때문에 생긴 부작용이라면 약을 바꿔야겠지만, 피나스테라이드 계통 자체에서 생긴 부작용이라면 약을 끊는 수 밖에 없습니다. 우려하고 있는 brain fog 등의 부작용도 외국 탈모사이트에서 종종 거론되는 것으로 알고 있지만, 프로페시아가 원인이라고는 규명되지 않았습니다.

약물에 대한 반응은 개인마다 다르게 나타날 수 있기 때문에 드물기는 하겠지만 brain fog 현상이 일어날 수도 있다고 생각합니다. 부작용이 약의 효과보다 더 걱정되시면 약을 끊는 것이 좋겠습니다. 그러나 부작용보다 효과를 생각하신다면 계속드시는 것이 좋을 것 같습니다. 약을 드시는 것은 개인의 판단도 중요한 부분을 차지하니까요.

김진오 성형외과전문의 | 미국 모발이식 전문의
NHI뉴헤어 대표원장 | 연세대학교 의학석사/의과대학 외래교수

탈모와 모발이식, 헤어라인교정과 SMP에 대한 모든 정보를 볼 수 있습니다. 시작하기

* 해당 콘텐츠에 대한 저작권과 소유권은 NHI뉴헤어에 있으므로 출처를 밝히지 않은채 무단으로 도용, 게제를 금합니다.

NAVER에서 모발이식과 헤어라인교정 ,SMP와 탈모에 대한 궁금증을 검색해 보세요


Facebook
Twitter
Email

댓글 달기

이메일 주소는 공개되지 않습니다. 필수 필드는 *로 표시됩니다