Back to Top

Inewhair

프로페시아를 며칠 복용한 후에 흉통과 여성형 유방이 생겼어요?

프로페시아를 며칠 복용한 후에 흉통과 여성형 유방이 생겼어요?

저는 24살 남자입니다. 탈모 때문에 프로페시아를 처방받아서 복용을 시작했습니다. 0.5mg로 시작을 해서 처음 3일을 복용했더니 성욕이 감소하고 관련된 부작용이 나타나는 것 같아서 중단을 했습니다. 중단하니 머리가 더 빠지는 것 같아서 다시 1mg로 복용을 시작했더니 가슴이 타는 듯 통증이 생기고 유방쪽이 가려운 느낌까지 드는 것이었습니다. 물론 발기도 잘 안되고 어쩌다 되도 예전만큼 강직도가 생기지 않더군요. 그래서 다시 약을 끊었는데 여전히 가슴 통증이 사리지지 않고 발기는 안되고 있습니다. 성기능 관련과 여성형 유방의 부작용이 모두 생긴 것 같은데 어떻게 해결해야 하나요?

말씀하신 내용대로라면 생긴 부작용들이 모두 약에 기인한 것이라고 믿기는 조금 힘듭니다. 여성형 유방 증상의 경우에는 말씀하신 대로 며칠 복용해서 생긴다기 보다는 몇주에서 몇달을 복용한 후에 생길 수 있 는 증상입니다. 그리고 성기능 관련된 부작용도 복용을 중단하면 가역적으로 돌아오는 증상이구요. 신체추형 장애 일수도 있고, 인터넷 상담만으로는 모든 것을 알고 진단하기에 부족하므로 약을 처방하신 선생님과 다시 상담을 해보시는 것이 좋을 것 같습니다.

김진오 성형외과전문의 | 미국 모발이식 전문의
NHI뉴헤어 대표원장 | 연세대학교 의학석사/의과대학 외래교수

탈모와 모발이식, 헤어라인교정과 SMP에 대한 모든 정보를 볼 수 있습니다. 시작하기

* 해당 콘텐츠에 대한 저작권과 소유권은 NHI뉴헤어에 있으므로 출처를 밝히지 않은채 무단으로 도용, 게제를 금합니다.

NAVER에서 모발이식과 헤어라인교정 ,SMP와 탈모에 대한 궁금증을 검색해 보세요


Facebook
Twitter
Email

댓글 달기

이메일 주소는 공개되지 않습니다. 필수 필드는 *로 표시됩니다