Back to Top

Inewhair

대머리 블로그

대머리 블로그

아보다트 복용 후 여드름 생겼어요

아보다트 복용 후 여드름 생겼어요

아보다트 복용 이제 1개월이 다 되어가는데 얼굴에 여드름이 생깁니다. 복용 전에는 여드름이 나지 않았었는데…혹시 부작용으로 볼 수 있나요?

아보다트 약 설명서 일부분

흔하지는 않지만 간혹 탈모약 피나스테리드, 두타스테리드를 복용하는 분들이 말씀하시는 증상 중 하나입니다.

아보다트 설명서에 보면

피부와 부속기관 장애: 여드름, 피부건성 “가 생길 수 있다고 언급하고 있습니다.

다만

“다른 모든 의약품에서 보고된 유해사례에 비해 이 약에서 통계적으로 유의하게 많이 보고된 유해사례 중 새로 확인된 것들은 다음과 같다. 다만, 이 결과가 해당성분과 다음의 유해사례간에 인과관계가 입증된 것을 의미하는 것은 아니다.

라고 또 설명하고 있죠.

즉, 사례들이 약간 보고되긴 하지만, 명확한 원인이라고 입증되지는 않은 정도라고 보시면 됩니다.

약 용량을 줄여서 복용해보시거나, 피나스테리드 쪽 약으로 바꿔보시거나, 아니면 중단하시고 반응을 보는 방법이 있습니다. 처방해주신 의사 선생님과 한번 의논해보시면 좋겠어요.

전에 프로페시아와 여드름에 대해 쓴 글도 있어서 링크해드릴께요.

https://baldingblog.co.kr/1421

프로페시아를 복용 한 후 여드름이 심해지는 것 같아요

◈ 프로페시아를 복용 한 후 여드름이 심해지는 것 같아요 남성형 탈모로 최근 4주간 프로페시아를 복용했습니다. 복용하는 4주동안 얼굴, 두피, 그리고 등에 여드름이 많이 생기더군요. 두피에 생긴 여드름은 자..

baldingblog.co.kr

-뉴헤어 대머리블로그-

Facebook
Twitter
Email

댓글 달기

이메일 주소는 공개되지 않습니다. 필수 필드는 *로 표시됩니다