Back to Top

Inewhair

대머리 블로그

대머리 블로그

미녹시딜 사용 후 두피가 빨갛게 되고 각질이 많아졌어요

미녹시딜 사용 후 두피가 빨갛게 되고 각질이 많아졌어요

미녹시딜을 바른지 3개월되었고 프로페시아는 먹은지 일주일이되었습니다. 미녹시딜이 효과는 체감하긴힘든데 현재 두피가 매우 가렵고 약하게 아토피처럼 조금 빨갛게 되었고 간지러움에 두피를 긁으면 가루가 많이 떨어집니다. 전에도 하얀가루가 떨어지긴했지만 더욱 심해진것 같습니다. 최대한 큰 효과를 보기위해 미녹시딜을 바르는데 중지해야되나요? 제가 알레르기가 좀있는편인데 미녹시딜이 도포가 알레르기를 일으켜서인지 가려워서 두피를 긁게되는데 탈모가 더 유발되는건 아닐까 궁금합니다

미녹시딜 사용 후 가렵고, 두피가 빨갛게 되고, 각질이 많이 떨어지면 알레르기성 혹은 접촉성 피부염이 생겼을 가능성이 있습니다. 미녹시딜 제품을 다른 회사 것으로 바꿔서 사용해보시는 것이 좋겟습니다. 미녹시딜에 들어있는 프로필렌 글라이콜(Propylene glycole)이라는 성분이 보통 이런 자극을 일으키는 원인이 되는 경우가 많습니다. 이럴 경우 이 성분이 없는 로게인 폼(Rogaine Foam) 미녹시딜을 권해드리지만, 한국에서 구하기가 쉽지 않고, 다른 성분으로 인한 증상일 수도 있기 때문에 우선 국내 다른 회사 제품으로 바꿔보시기 바랍니다.

김진오 성형외과전문의 | 미국 모발이식 자격의
NHI뉴헤어 대표원장 | 연세대학교 의학석사/의과대학 외래교수

탈모와 모발이식, 헤어라인교정과 SMP에 대한 모든 정보를 볼 수 있습니다. 시작하기

* 해당 콘텐츠에 대한 저작권과 소유권은 NHI뉴헤어에 있으므로 출처를 밝히지 않은채 무단으로 도용, 게제를 금합니다.

NAVER에서 모발이식과 헤어라인교정 ,SMP와 탈모에 대한 궁금증을 검색해 보세요

Facebook
Twitter
Email

댓글 달기

이메일 주소는 공개되지 않습니다. 필수 필드는 *로 표시됩니다