Back to Top

Inewhair

대머리 블로그

대머리 블로그

남성호르몬 보충 치료를 하면 탈모가 생길까?

남성호르몬 보충 치료를 하면 탈모가 생길까?

근래 중년 남성 연예인들이 남성 갱년기 증상을 주제삼아 방송에 출연하는 일이 많습니다. 그러다보니 일반인들 가운데서도 남성호르몬 보충 치료를 하는 사람들이 많이 늘어났습니다. 그런데 성 호르몬은 모두 스테로이드라고 하는데 이 치료가 탈모를 일으키지는 않을지 우려하는 분들이 있습니다. 실제로 근비대를 목적으로 동화 스테로이드 제제를 사용하면 탈모가 생길 수 있다는 점을 설명해드린 적이 있습니다. 그렇다면 병원에서 하는 남성호르몬 보충 요법도 위험한 것일까요?

health.chosun.com/site/data/html_dir/2021/01/27/2021012702366.html

탈모 유발한다는 남성호르몬… 따로 보충하면 ‘머리’ 빠질까? – 당신의 건강가이드 헬스조선

남성호르몬 보충요법이 탈모를 일으킬 가능성은 희박하다./사진=클립아트코리아 남성호르몬 보충요법(남성의 대표적인 성 호르몬인 테스토스테론을 인위적으로 보충해주는 방법)을 고민하는

health.chosun.com

꼭 그렇지는 않습니다. 혈액검사를 통해 실제로 테스토스테론 수치가 낮은지 확인한 후 적절한 범위의 농도를 맞추기 때문에 불법적인 시술보다 훨씬 안전합니다. 반면 근비대를 목적으로 불법적으로 주사하는 스테로이드 제제는 호르몬 밸런스를 망가뜨려 전반적인 대사에 악영향을 주기 때문에 유전성 탈모를 가속화시키는 것은 물론 휴지기 탈모도 유발할 수 있습니다.

게다가 유전성 탈모 증상은 남성호르몬의 수치의 놎고 낮음보다는 모낭세포가 얼마나 민감한지에 따라 나타납니다. 만일 탈모의 유전적 소인이 없다면 호르몬 보충 요법을 통해 테스토스테론을 주사하더라도 탈모가 생기지 않을 수도 있는 것입니다.

-뉴헤어 대머리블로그j-

Facebook
Twitter
Email

댓글 달기

이메일 주소는 공개되지 않습니다. 필수 필드는 *로 표시됩니다